POST | call for artists 2021 | selected artists

L’affissione dei poster selezionati per la call for artists 2021 di CHEAP verrà realizzata nelle strade di Bologna dal 5 all’11 luglio.

La settimana successiva pubblicheremo una gallery completa di fotografie di tutti i manifesti affissi sui canali social e sul sito di CHEAP.

Per qualsiasi comunicazione puoi fare riferimento alla mail: artisti@cheapfestival.it

 

***

The installation of the selected posters from CHEAP’s call for artists 2021 will take place in the streets of Bologna from the 5th to the 11th of July.

The following week a complete gallery of pics of all the posters pasted will be shared on CHEAP’s social networks and official site.

For any communication you can refer to the email: artisti@cheapfestival.it

 

Artist* selezionat* / Selected artists

_PR3ZA_
@ADVISTA.IT
0TLF_terapixel
APS MAGHWEB
DANIA GRECHI
JEAN DE JEAN
AIBOPHOBIA
AIFOS ITARAP
ALECT PICCINI
ALESSANDRA NERI
ALESSANDRO MAZZERO
ALESSIA BERNARDINI
ALESSIA VEROLI
ALESSIO BEVILACQUA
ALEXNDRA SIVOV

ALICE AMBROGIO
ALICE ARDUINO
ALICE LUCCI
ALICE LUCCI
ANALIA CID
ANDREA PILATI
ANGELICA TARRICONE
ANGELO BRAMANTI
ANIMAENOCTIS
ANNA DALLA VIA + OFFICINA 3AM
ATEZ
BBRAIO
BEN FAUSONE
Benna Gaean Maris
BENZENO
BETO SHIBATA
CANDIA CASTELLANI
CAPRICIOUSTEFY + Enzo Sebastiano
CARMEN EBANISTA
CATERINA PECCHIOLI

Cecilia Guerra Brugnoli e Maria Elena Tripaldi
CHAD EBY
CHIARA DI BIAGIO
CHRISTIAN BROGI
CLAIRE PAUGAM
CLARETTO
CLEMENTE TERRIBILE
CO.LORE
COLLETTIVO BARCHETTA ROSSA
COLLETTIVO DAMP

Christian Brogi
CRISTINA DAMIANI
CYBILLE
D+ STUDIO
D1R7

DALILA AMENDOLA
DANICA MOLITOROVA
DANIEL OLMEDO
DANIELA / ILARIA
DANIELLE WOLLACH
DARIO CARTA
DAVIDE BLOTTA
DIVINA NIVES
DONG CUNBO
DRESSCODEGURU
ELENA CECCATO
ELENA PERETTI
ELIA MANCINI
ELISA D’URBANO + CRISTIAN PANDOLFINO
ELISA GRANDI
ELISA PIETRELLI
ELISA TORRE
ELOE DI LO
EMANUELA SANDU
EMMEQUADRO
ENNEA
ERICA BORGATO
FAME
FARSHAD ISAPUOR
FEDERICO BRIA
FEDERICO VENTRIGLIA
FRAD
FRANCESCA OSTI
FRANCESCA ZOBOLI
GALDURYNDARI D
GEA TESTI
GEORGE – KILL YOUR DRAGON
Ghahremany Fard Sepideh
Gianluca Zollino Architect
GIORGIA LANCELOTTI
GIORGIA LANCELOTTI
GIORGIA LANCELOTTI
GIORGIBEL
GIOVANNI ARICI
GIULIA CECCARINI ILLUSTRASTORIE
GIULIA MAZZA
GIULIA ROSSI
GIULIA TAGLIAFERRI
GIUSEPPE ANTHONY DI MARTINO
GIUSEPPE BOTTE
GIUSPEPPE LASELVA
GLORIA TICCONI
GOGA MASON
HANNES EGGER
HATERISK
HELEN GRUNDY
HEYBELLADONNA
HOWLER MONKEY
IL LATO DEL CERCHIO
IOFACCIOILBOTTO
IVAN PIANO
JAREK BUJNY
JASON BALDUCCI
Katelyn Kopenhaver
KATIA PICCINELLI
KIRAN CHOPRA

KOCORE
LAURA BELLOTTI
LAURA RAFFO
LDB

LIA MARIANI
LILLO CIAOLA
LOCATELLI/MOSCHELLA
LORENZO D’ALESSANDRO

LORENZO TROTTI
LOWWLA
LUCHADORA
LUCIA VAGNONI / CATERINA ZUCCOTTI
LUKE O’ DONOVAN
MABEL MORRI
MADDALENA LAURENTI
MANGOOSTA
MARCELLA FOCCARDI
MARCO CAPPELLACCI
MARCO SALAMINA
MARGHERITA VILLANI
MATATA.X
MATTEO ORANI

Menomale
MICA MACHO

Nelly Di Rosa + Eva Benfenati
NICK METZ
NICODIO
NOSTRO DESIGN STUDIO
OMINO 71
OORAA
otto d’ambra
Patrick Ireland

Ramon Omolaja Adeyemi
Rebecca Momoli
Rebecca Momoli
Red-Akami
Redville
Reg Mastice
Roberto Ruager
Salvatore Costante
SARA b/n
Sgombro Tutto
SILO
Simone Fazio

Stian Rampoldi

Trallalla_
Turro
Valeria Andreolli
Vincenzo Parretta
VITILIGISM
Vittorio Giannitelli
Wenjie Huo

WUARKY

YELE & TRES

ZED1
ZIMMERFREI

Bacheche e indirizzi / Boards and addresses

VIA IRNERIO ZANICHELLI
_PR3ZA_
@Advista
Yele&Tres
Alessandro Mazzero
Alexandra Sivov
Giorgia Lancellotti
FRAD
Dalila Amendola
Il Lato del Cerchio
Angelo Bramanti
VIA IRNERIO PORTA
GEORGE – Kill your dragons
Giorgia Lancellotti
Katia Piccinelli
Dania Grechi
MATATA.X
Kocore
WUARKY
VIA ABBADIA
Carmen Ebanista
Elia Mancini
Emanuela Sandu
Federico Bria
Silo
VIA GRAZIANO
Alice Ambrogio
Davide Blotta
BENZENO
Dresscodeguru
Eloe di Lo
CORTE GALLUZZI
Ghahremany Fard Sepideh
VIA MARSILI
Farshad Isapuor
Giulia Mazza
VIA RISMONDO
Ivan Piano
Marcella Foccardi
Simone Fazio
VICOLO DELLE DAME
Galduryndari D
Nelly Di Rosa + Eva Benfenati
VIA MARCHESANA
Analìa Cid
Ennea
Katelyn Kopenhaver
VIALE ERCOLANI
Alessio Bevilacqua
Lorenzo D’Alessandro
Mangoosta
Giuseppe Laselva
Bbraio
Cristina Damiani
Erica Borgato
Laura Raffo
STRADA MAGGIORE AK
Giorgia Lancellotti
PIAZZA ALDROVANDI
LUCHADORA
VIA NAZARIO SAURO
Chiara di Biagio
VIA BORGONUOVO
Marco Salamina
VIALE MASINI PER AUTO
Howler Monkey
Howler Monkey
VIALE MASINI GRANDE
Alice Arduino
Alice Lucci
Clemente Terribile
Elisa Torre
Danielle Wollach
Locatelli / Moschella
Giovanni Arici
CO.LORE – Collettivo Lorendana
Gianluca Zollino Architet
Goga Mason
Dario Carta – Cartadesign
Giulia Tagliaferri
Helen Grundy
Elisa D’Urbano e Cristian Pandolfino
Giorgibel
HeyBelladonna
Francesca Zoboli
A.P.S. Maghweb
Il Lato Del Cerchio
Daniela / Ilaria
Mica Macho
Lillo Ciaola
Gloria Ticconi
HateRisk
Mabel Morri
Nick Metz
Lowwla
Rebecca Momoli
Alessia Veroli
0TLF Terapixel
Stian Rampoldi
Valeria Andreolli
Nostro Design Studio – Federica Marrella e Cecilia Polonara
Zimmerfrei
Omino 71
Maddalena Laurenti
Elisa Pietrelli
OORAA
Otto D’Ambra
Mangoosta
Patrick Ireland
Turro
Salvatore Costante
SAN GIACOMO
Redville
Red-Akami
Reg Mastice
Roberto Ruager
SARA b/n
Sgombro Tutto
VIA TARTINI Mercato Sonato
ZED1
Wenjie Huo
VIA GALEOTTI angolo San Donato
Christian Brogi
Beto Shibata
VIA DELLA TORRETTA fronte Civico 20
Angelica Tarricone
D1R7
Kiran Chopra
Lucia Vagnoni / Caterina Zuccotti
VIA LAURA BASSI incrocio Mezzofanti
Alessandra Neri
Laura Bellotti
Divina Nives
Gea Testi
Iofaccioilbotto
Hannes Egger
Giuseppe Anthony Di Martino
Caterina Pecchioli
VIA CAVALIERI DUCATI rotonda
LDB
Christian Brogi
Marco Salamina
Aibohphobia
VIA CAVALIERI DUCATI muro Ducati
Jean De Jean
Aifos Itarap
Cybille
Ben Fausone
Benna Gaean Maris
Luke O’Donovan
Daniel Olmedo
Nicodio
Elisa Grandi
Elisa Pietrelli
VIA TRIUMVIRATO Blocco 1
Alessia Bernardini
Andrea Pilati
D+ studio
Alice Lucci
Anna Dalla Via + Officina 3am (Anna Saccani e Anna Silvestri)
Chad Eby
Claire Paugam
AnimaeNoctis
Capricioustefy + Enzo Sebastiano
Candia Castellani
Claretto
AlecT Piccinini
Danica Molitorová
Dong Cunbo
Elena Ceccato
VIA TRIUMVIRATO Blocco 2
Elena Peretti
Jason Balducci
Giulia Ceccarani Illustrastorie
Rebecca Momoli
Lorenzo Trotti
Federico Ventriglia
Trallallà
Menomale
Maria Elena Tripaldi e Cecilia Guerra Brugnoli
Collettivo Damp
Giulia Rossi
FAME
ATEZ
Vincenzo Parretta
Jarek Bujny
LDB
Francesca Osti
Emmequadro
Giuseppe Anthony Di Martino
Ramon Omolaja Adeyemi
Lia Mariani
Matteo Orani
Marco Capellacci
Margherita Villani
Giuseppe Botte
Collettivo BarchettaRossa
VITILIGISM
Vittorio Giannitelli
VICOLO ALLEMAGNA

Dabarsa + Erica

Dabarsa + Erica

Dabarsa + Erica

 

 

 

0 commenti

Lascia un Commento

Vuoi partecipare alla discussione?
Sentitevi liberi di contribuire!

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *