CALL for ARTIST 2017 | artisti selezionati

I POSTER VERRANNO INSTALLATI ENTRO LA FINE DEL FESTIVAL IL 7 MAGGIO: DURANTE IL FESTIVAL DAREMO ULTERIORI INFORMAZIONI SULL’ESATTA POSIZIONE DELLE BACHECHE – keep calm & stay CHEAP.

266 artisti selezionati da 42 paesi:

0TLF – 2D-Cnos-Fap-Bologna – 947 – Aabo – Adrian Lis – Adriana Garcia – Agnese Taverna – Ago – Aimee Van Wychen – Aka VY – Alberto Pereira – Alecrim – Alejandro Ortiz – Alessandro Arrigo – Alessandro Rietti – Alessandro Ripane – Alessia Canapini – Alessio Bevilacqua – Ale – Alex Gillis – Alexandra Doronina – Alligator Pear – Alvise Bittente – Amigdala (collettivo) – Amy Greenwald – Angela Erdos – Angharad Hengyu Owen – Aniko Mezo – Anita Bonfiglioli – Anna Frabrizi – Anna Moiseenko – Anna Sandri – Anna Sobczyk – Anton Pribishenya – Antonella di Lauro – Anuar Zahouani – Arianna Tempesta – Armin Barducci – Asia Giannelli – Athena – Balazs Szemmelroth – Beatrice Caciotti – Beatrice Caciotti+Eleonara Salucci – Benedetta Bartolucci/Redville – Bianca Montanari – Boglarka Szantho – Boris Semenianko – Bruna Ximenes – CAi Wenchao + Hou Yu – Callam Bartlett – Camilla Mercuri – Carlos Salvador Carden – Carlotta Moretti – Chiara Dionigi – Christian Brogi – Ciwa – Coco Cerrella – Collettivo Diaphrame – Cristina Gardumi – Cui Zhepu – Daniele Folegatti – Daryl Bowman – Dinakaran Kaliappan – Divina Nives – Domo – Duan Pengxiang – Edward Kulemin – Edyta Kurc – El Rughi – Elena Guidolin – Elfo & Zoa – Elina Melissen – Elisa Grasso – Elisa Pietrelli – Emilia Maria Chiara Petri – Emiljiano Bregu – Emmanuel Signorino – Enrico Galli – Enrico Pierpaoli – ESPI – Eva lazzeri – Fan ou – Feda – Federica Menegatti – Federico Cavalieri – Federico Zeta – Folur – Francesca Balducci – Francesca Modolo – Francesco Bonvecchio – Francesco Zamagni – Francesco Cornacchia – Francesco Fabuli – Franesco Montesanti – Franesco Piazzi – Franz Murtas – FuckAliens – Gabriele Mannarino – Gas – Georgia Matsamaki – Giancarlo Pace – Gianni D’Urso – Giordano Bwr – Giovanni Frasconi – Giulia Mazza – Infanti (Vinnie) – Graphiclarts (David Meza) – Grzegorz Kabas – Guzel Zainullina – Hallo Borgia – Hasmik – Hatice Keya – Hirisha Metha – Huimin Su – Hydrargyria – Igor Zavgorodniy – ilaria Grimaldi – Infanti (Mara Santinello) – InSerra – Italo Moro – J Miguel Flores – Jacob Peichuan – Jacopo Ardito – Jaques Fuà – Jago Martini – Jaleleddine Ben Abdallah – Junusz Jurek – Jarek Bunjny – Jessica Solimeno – Jianan – Jianchao Zhang – Jime Ghirlandi – Jonata Canapeti – Josè Luis Lopez – Kapel Furman – Keith Kitz – Kendra – Khaled Negm – KidB – Kristof Szabo – Liz Hongyang – Ligang – Liliana Salone – Liu Xiu – Lorenzo Spatocco – Maimone – Malgorzata Frycz – Malì Erotico – Marco Pegoraro – Marco Sessa – Marek Glowacki – Margherita Zanotti – Maria Martini – Mariam Lopez – Mariana Pulido – Marijana Ivanova – Marina Fandee – Marta Lorenzon – Martina Ceccarelli – Massimiliano Poggioni – Massimiliano Sitta – Matteo Menini – Melissa Ianniello – Michele Lapini – Mistercaos – Monica Rossi – Monika Rudic – MTT – Nabil Mendjeli – Naufan Noordyanto – NFrancesca Palermo – Nick Mason – Nodo – Noemi Vola – Nulo – Oddonkey – Orazio Timonare – Paolo Masiero – Paolo Meloni – Patryk Krygowsky – Piertro Urgesi – Piotr Olejarz – Qian Cheng GAO – Qiuwen Li – Ran Ding – Rebecca Poli – REXORSO (Joseph Stefanetti) – Riccardo Corciolani – Roberta Errani – Roberta Garzillo – Roma Soida – Romina Bracchi – Rossella Ferro – Ruifeng Hong – Ruvido Andrea Sangalli – Saira Cee – Samantha Nuzzi –

San Spiga – Sara Aretino – Sara Facchini – Sara Garagnani – Sara Luciani – Serge Margarita – Sevtap Sarica – Shadi Falsafi – Shangshang Miao – Shu Xinming – Simona Galizia – Siria Taddei – Slowa – Sofia Falsetti – Stefano Gioda – Stefano Pullano – Steve Socha – Studio And Paul – SZAM Alessandro Marzola – Takashi Yosomiya – Tamara Ronci – Tamás Vajdics – Tatiana Barletta – The Saint – Tina Jeler – Tingjin Shi – Tiziano Demuro – Tomaso Marcolla – Traum/a – Urto – Valentina Fussi – Virginia Fiorini – Wei Chih Liu – Wei Qiang – Wenguang Tang – Xiaofeng Jiechun – Xiyuan Sun – Xurui – Yop Panda – Yue Yunxiao – Yuesong Chen – Zhu Biwei – Zlata Sak

– Roedding Folkhigh school Denmark

Alberte Marie Noergaard Jensen – Camilla Agerskov Lovman – Elisa Hove – Emil Binder and group – Freja Brinks – Ida Albek – Maria Nyboe Moeller – Marie With – Mia Heiselberg

– Classe 1A della Scuola Elementare Bottego dell’IC3 di Bologna

– Scuola Primaria Giordani dell’IC6 di Bologna

BACHECHE

VIA IRNERIO

Armin Barducci, Dinakaran Kaliaippan, Ale, Callam Bartlett, Balàzs/ Szemmelroth, Arianna Tempesta, Amigdala, Angharad Hengyu Owen, Beatrice Caciotti, Aabo, Adriana Garcia, Benedetta Bartolucci I REDVILLE, Alessandro Ripane, Antonella Di Lauro, Pengxiang Duan, El Rughi, Amy Greenwald, Anton Pribishenya, Aniko Mezo, Angela / Erdos, Alessandro Arrigo, Moiseenko Anna, Elfo & Zoa, Divinanives, Christian Brogi, Elisa Grasso, Aimee Van Wychen, Enrico Galli, Cai Wenchao & Hou Yu, Asia Giannelli, Boris Séméniako, Enrico Pierpaoli, Athena, Emila Maria Chiara Petri, Ago, Alejandro Ortiz, Cinzia “Ciwa” Piazza, Cristina Gardumi, Alessio Bevilacqua, Collettivo.Diaphrame/?, Alexandra Doronina, Anna Fabrizi, Anita Bonofiglioli, Alberto Pereira, Alligator_Pear, 947/Novecentoquarantasetta, Adrian Lis, Carlos Savador Càrdenas, Coco Cerrella, Cui Zhepu, Bruna Ximenes, Edyta Kurc, Carlotta Moretti, Elisa / Pietrelli

VIA SAN GIACOMO

Boglarka Szantho, 2D Operatore di Stampa III 2016-5774/RER- 3 Cnos-fap Bologna, Espi, Alex Gillis, Anuar Zahouani, Camilla Mercuri, Alecrim, Anna Sobczyk, Emilijano Bregu, Anna Sandri, Chiara Dionigi, Elin Melissen, Daryl Bowman, Edward Kulemin, Alberto Pereira, Alligator_Pear, Alessia Canapini, Elena Guidolin, Beatrice Caciotti/ Eleonora Salucci, Agnese Taverna, Aniko Mezo, Akavy, Igor Zavgarodnig , Grzergorz Kabas, Giovanni Frasconi, Franz Murtas, Giovanni d’Urso, Federico Cavallieri, Georgi Matsamaki, Giordano BWR, Francesco Cornacchia, Hatice Keya, Federica Menegatti, Hasmik, Zainullina Guzel, FEDA, Francesco Montesanti

VIA MARCHESANA

Folur, Domo, Francesco Fabulli, Giulia Mazza, Francesco Piazzi, Italo Moro, Giancarlo Pace, Francesco Bonvecchio, Francesca Modolo, Gabriele Mannarino, Bianca Montanari, Daniele Folegatti

VIA DELL’ABBADIA

Tingijn Shi, Yue Yunxiao, jime ghirlandi, Liu Xiu, Alessandro Rietti, Jago Martini, Gas, Francesca Balducci, Yop Panda , Paolo Meloni, Piotr Olejarz, Michele Lapini, Paolo Masiero, Ilaria Grimaldi,
Massimiliano Sitta, Sara Garagnani, Nfracesca Palermo, Tatiana Barletta, Virginia Fiorini, Tiziano Demuro, Marijana Ivanova, Monica Rossi, Roberta Garzillo, Steve Socha, Stefan Pullano, URTO, Slowa, Trauma, Valentina Fussi, Jessica Solimeno, Khaled Negm

Viale Ercolani

Kendra, Nabil Mendjeli, Massimiliano Poggioni, Kristof Szabo, Klaus Pinter, J.Miguel Flores, Rossella Ferro, Jarek Bunjy, Tomaso Marcolla, Tamas Vajdics, Sara Luciani, San Spiga, Ruvido_Andrea Sangalli, Wei Qiang, Z Federico Zeta, Federica Zanotti, Fan Ou, Josè Luis Lopez, Siria Taddei, Xiaofeng Jiechun, Jianan, Ligang, Hydrargyria, Kapel Furman, Monika Rudic, Wenguang Tang, Rexorso, Qian Cheng GAO, Jianchao Zhang, Marco Sessa, Rand Ding, Jacopo Ardito

Largo Trombetti
Mariam lopez

UGO BASSI

Rebecca Poli, Eva Lazzeri, Zhu Biwei, Ruifeng Hong

NAZARIO SAURO

Vinnie, Jacques Fuà, Sara Facchini, Matteo Menini

VIA CA’ SELVATICA

Roma Soida, Malì Erotico, Zlata Sak, Sevtap Sarica, Keith Kitz, Simona Galizia, Inserra, Jaleledine Ben Abdallah, Nicl Mason, Liliana Salone, Marco Pegoraro, KidB, Lorenzo Spatocco, Sofia Falsetti, Studio And Paul, Takashi Yosomiya, nulo, Xiyuan Sun,
Jonata Canapeti, E.Signorino

VIA SANT’ISAIA

Maria Martini, Marina Fandee

VIA CASTIGLIONE

Orazio Timonare, Martina Ceccarelli, Pietro Urgesi, Roberta Errani, Marek Glowacki, Nik Mason, Hallo Borgia, Kate Kitz, MTT, Oddonkey

VIA RIALTO

Riccardo Corciolani, The Saint, Fuck Aliens, Naufan Noordyanto, Melissa Ianniello, Shu Xinming, Szam, Alessandro Marzola, Tamara Ronci

VIA D’AZEGLIO

IA Scuole Bottego (civico 29), Jacob Peichuan Ji, Janusz Jurek, Marta Lorenzon, Sara Aretino,

VIA MARSILI (angolo San Domenico)

Maimone, Nick Mason, Francesco Caeruelo Zamagni, Stefano Gioda, Noemi Vola, Nodo, Graphiclarts, Mara Santinello

VIALE MASINI

MisterCaos, Xurul, Malgorzata Frycz, Patryk Krygowski, Shangshang Miao, Liu Xu, Tina Jeler, Quiwen Li, Shadi Falsafi, Yuesong Chen, Wei-Chin, Romina Bracchi, OTLF, Li Zhongyang

VICOLO ALEMAGNA (Angolo Santo Stefano)

IA, IIB, IIA, IIB, IIIA, IVA, IVB, VA, VB Scuole Giordani Bologna,

Roedding Folkhigh school Denmark: Marie With, Mia Heiselberg , Maria Nyboe Moell,

STRADA MAGGIORE Civ 47C

Roedding Folkhigh school Denmark:
Alberte Marie Noergaard Jensen, Freja Brinks, Emil Binder and group, Ida Albek

STRADA MAGGIORE (angolo Gerusalemme)

Camilla Agerskov Lovman, Elisa Hove

PIAZZA ALDROVANDI

Samatha Nuzzi, Alvise Bittente, Saira Cee